Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В многоквартирном доме в Воронеже по батареям пустили ток

30 сентября 2019 4 353
2019-09-30T08:27:29.517000+00:00
В многоквартирном доме в Воронеже по батареям пустили ток
Жителей дома эвакуировали

В Воронеже пришлось эвакуировать два подъезда многоквартирного дома, расположенного по улице Хользунова, 92, пишет «Российская газета». В девятиэтажном жилом доме за сутки произошло несколько пожаров. Это произошло из-за того, что по сети отопления вместо тепла пустили ток.

Жителей дома временно разместили в автобусах. На место прибыли аварийные службы, дом отключили от газо- и электроснабжения. Пострадавших нет, причину ЧП выясняют, сообщили в городской администрации.

Жители дома рассказали в социальных сетях, что металлические радиаторы начали нагреваться самопроизвольно, на некоторых из них начала тлеть краска. При этом начались скачки напряжения во внутридомовой сети. В субботу загорелась краска на батареях в нескольких квартирах. Ночью произошло несколько коротких замыканий, в одной из квартир вспыхнул пожар. Чтобы разомкнуть цепь, пришлось срезать и заглушить одну батарею.

В управляющей компании «Мастер», которая занимается обслуживанием дома, считают, что ток мог проникнуть в систему отопления из-за несанкционированного подключения к сети. Другая возможная причина — перегрузки. Энергетики вместе проверяют квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ
ЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru