Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Для столичного долгостроя «Синий зуб» не нашли инвестора

14 октября 2019 5 035
2019-10-14T14:08:16.553000+00:00
Для столичного долгостроя «Синий зуб» не нашли инвестора
Объект является одним из самых известных долгостроев в Москве

В Москве в очередной раз отложили реконструкцию долгостроя «Зенит», расположенного на проспекте Вернадского, пишет РБК. На аукцион, объявленный Российской академией народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, не было подано ни одной заявки. Проблемный административный комплекс расположен в районе метро «Юго-Западная». Заброшенный бизнес-центр является одним из самых известных долгостроев в Москве, горожане называют его «Синий зуб».

Согласно информации на сайте госзакупок, на аукцион по поиску подрядчика работ по реконструкции, который был объявлен в сентябре, не было подано ни одной заявки. Начальная цена контракта была установлена в размере 9,7 млрд рублей.

Здание начали строить в столице в 1990 году.  По форме постройка напоминает кристалл. В 2004 году из-за проблем с финансированием строительство заморозили. В 2017 году было принято решение продолжить стройку. Планировалось, что к 2020 году здесь появится учебно-административная часть, будет открыта гостиница. Было проведено несколько конкурсов на достройку здания, однако все они были безуспешными. В конце 2017 году был заключен контракт на реконструкцию долгостроя с компанией «Горкапстрой», но договор расторгли.  В прошлом году подрядчиком стала «Строительная компания «Техинжстрой», но из-за проблем с финансированием договор также был расторгнут.

Фото: VK, «Синий Зуб|Кристалл|Зенит»

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#строительство#застройщик
коммерческая недвижимостьстроительствозастройщик
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru